Добро пожаловать на сайт "Дневники Алагейзии". Надеемся, что Вам у нас понравится и Вы присоединитесь к нашей дружной компании.
Суббота, 20.04.2024, 05:50Приветствую Вас Чужестранец | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Хаски  
Форум и ролевая » Вне Эрагона » Фильмы » Алиса в Стране Чудес (как У НАС переделывают сказки....)
Алиса в Стране Чудес
ХаскиДата: Суббота, 13.03.2010, 18:25 | Сообщение # 1
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Историю о том, как Алиса попала в Страну Чудес, все помнят с детства. Независимо от того, читали книгу или нет. Знакома, по крайней мере, фабула этой сказки – девочка Алиса гонится за Белым Кроликом, падает в кроличью нору и попадает в удивительную страну. Знакомится с Сумасшедшим Шляпником, Чеширским котом, Мартовским зайцем, сражается со злой Королевой Червей. Но история, созданная режиссером Бёртоном, отличается. Алиса возвращается в Страну Чудес, где она уже была в детстве, вот только никаких воспоминаний о своих прежних приключениях у неё не осталось. Согласно пророчеству, она должна сразиться с Бармаглотом – чудовищем, подчиняющимся только Королеве Червей. Только вот Алиса сама не верит в случившееся, думает, что все это сон. И ей придется пройти через множество приключений, чтобы, наконец, поверить в чудеса.

Почему-то сразу возникают ассоциации с Хрониками Нарнии

Тим Бёртон вместе со сценаристом Линдой Вулвертон сумели добиться того, чего не было ни в одной экранизации книги – действия. Если раньше мы могли только смотреть на различные подходы в изображении персонажей, и как Алиса только перемещается от одного чуда к другому – теперь явно прорисовывается развитие характера главной героини. Из маленькой девочки она превращается в «бравого воина», человека со сталью в сердце.

Съемки с актерами продолжались всего 40 дней, но их работа неоценима. Главные музы Бёртона – Джонни Депп и Хелена Бонем Картер, снова постарались на славу. У них превосходно получилось сделать обычных для себя персонажей действительно харизматичными и запоминающимися. Стоит вспомнить роли Деппа хотя бы в фильмах «Суини Тодд», «Чарли и шоколадная фабрика», «Пираты Карибского моря» - нет более подходящего актера на роль Шляпника в бёртоновской «Алисе».

ОО

Бесконечно можно говорить о компьютерной графике и работе аниматоров в фильме. Вот уж действительно ради чего стоило видеть этот фильм. Можно заметить некоторые сходства между изображением персонажей в «Алисе» и других фэнтези последнего десятилетия, но это только подтверждает, что для фильма отобрали только самое лучшее.

Стоит отметить одно но: я думаю, что нет особого смысла смотреть фильм в 3D формате. Мало того, что это влияет на состояние здоровья зрителя (а некоторые люди уже посреди фильма стали снимать на время очки и жаловаться на сильную головную боль), так еще при просмотре в очках заглушаются цвета, чудесный мир становится более тусклым, чем есть на самом деле. Это, конечно не полностью, но все же портит впечатления от фильма. 3D технологии добавляют реалистичности, но эффекты – такие же мягкие, как и в «Аватаре» Джеймса Кэмерона, и лишь в редких случаях детали падают или летят на зрителей.

Я на 100% уверена, что половина смотревших Алису пошли туда ради этой мордахи...

Музыкальное сопровождение всегда играет важную роль, в «Алисе» достаточно и этого. Специально для фильма музыку писали известные рок-группы Tokio Hotel и Franz Ferdinand, а также известная канадская певица Аврил Лавин и вокалист группы Cure Роберт Смит.

 
ХаскиДата: Четверг, 08.04.2010, 22:14 | Сообщение # 26
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (elana_f22)
Соглашусь, что вынос мозга, ибо такого количества шизиков на метр фильма я уже давно не видела Оо

Нет. "Детская сказочка.... вынос мозга" Она как ляпнет чего иногда - хоть стой, хоть падай....
Quote (elana_f22)
Второй из самых адекватных персов, после кота.

ОО:))))
Quote (elana_f22)
на что ещё один голос из зала подавленым тоном сказал "Облом"))

ХДД А чо, реально было похоже, что У НИХ любовь? Них..я себе парочка....
Quote (elana_f22)
Медицина бессильна) но ничё, этот пару раз чашками "в зал" кидался)

?? Эт как?И када?
Quote (elana_f22)
Часть фильма мы смотрели без очков, ибо аффтор пожалел конвертировать фильм ПОЛНОСТЬЮ!

??? ООО Такое возможно? Ахзиреть...
Вывод: надо оторвать задницу от дивана и сходить посмотреть на выходных...
 
elana_f22Дата: Пятница, 09.04.2010, 21:31 | Сообщение # 27
"The field where I died"
Группа: Всадники
Сообщений: 6021
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Хаски)
А чо, реально было похоже, что У НИХ любовь?

Шляпник та-а-ак пару раз на неё поглядывал, насчет Алисы не знаю, мб ей было пох на него) Но учитывая 17-летний возраст Алисы, все требовали любофф)) Как говорили наши: "Что за фильм, если ни одного поцелуя не было?")) *хорошо хоть чего-то большего не просили)*
Quote (Хаски)
Них..я себе парочка....

Ничё, двое сумасшедших...норма)
Quote (Хаски)
Такое возможно? Ахзиреть...

Что возможно? Конвертация фильма в стерео? Да раз плюнуть, правда качество хромает, по сравнению со снятыми в 3D изначально, но за ближайшее время я знаю только один фильм снятый в 3D, но я обещала не произносить здеcь его название)
Quote (Хаски)
?? Эт как?И када?

А он псих и хз от чего пару раз кинул чашку в кого-то) Но из-за 3D она типо летела в зал)


Trust no 1

Сообщение отредактировал elana_f22 - Пятница, 09.04.2010, 22:07
 
ХаскиДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:02 | Сообщение # 28
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (elana_f22)
А он псих и хз от чего пару раз кинул чашку в кого-то) Но из-за 3D она типо летела в зал)

Именно из за этого люблю 3Д... за издевательство над зрителями...
 
ФениксДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:42 | Сообщение # 29
пустозвон
Группа: Проклятые
Сообщений: 811
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Хаски)
за издевательство над зрителями

Это тип когда в тебя летит снаряд. Понял

Вобщето не ходил. Редко выхожу в кино. Лутше дома с пледом wink
Надо будет купить диск.
*Обдумываю, как зароботать денег на 3Д телевизор <_< B) *

Добавлено (12.04.2010, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (Хаски)
Я на 100% уверена, что половина смотревших Алису пошли туда ради этой мордахи...

Похож на Ричарда который чёт зделал. Очень. особено после обжирания обоев.


Намеренное отрицание правды – есть предательство самого себя.
Слышишь, Лести, я дебил! Не веря в это ты предаешь себя!!! И заодно свое мнение обо мне.
 
elana_f22Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:42 | Сообщение # 30
"The field where I died"
Группа: Всадники
Сообщений: 6021
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Феникс)
Это тип когда в тебя летит снаряд. Понял

Угу, хотя 3D в Алисе не очень, потому редко кто уворачивался от этих кружек) Самый кайф был, когда Алиса рухнула в нору) Такой полёт) Яхуу) Я знаю, чего не хватало этому фильму - полётов! Жаль нас не повели на Дракона, там этого достаточно))

Quote (Феникс)
Редко выхожу в кино. Лутше дома с пледом

М-м-м, не, в кино лучше...тем более, когда кинотеатр под боком) Млин, хочу опять с классом в кино и на футбол (особенно на Украинское дерби, ну конечно предел мечтаний - Мерсисайдское, но в Англию нас никто не повезёт *а жаль*))
Quote (Феникс)
Обдумываю, как зароботать денег на 3Д телевизор

Стереоскопический Самсунг стоит в районе 13990 грн...Оно тебе надо? Билеты в кино будут стоить дешевле в разы...


Trust no 1

Сообщение отредактировал elana_f22 - Понедельник, 12.04.2010, 18:49
 
ФениксДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:11 | Сообщение # 31
пустозвон
Группа: Проклятые
Сообщений: 811
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (elana_f22)
Стереоскопический Самсунг стоит в районе 13990 грн...Оно тебе надо? Билеты в кино будут стоить дешевле в разы...

Мона бизнес организовать. Билет 10 грн.
Это надо 1399 зритилей. + кока-колу продавать по 6 грн поллитровку. Это ещё 1 грн чистого дохода.


Намеренное отрицание правды – есть предательство самого себя.
Слышишь, Лести, я дебил! Не веря в это ты предаешь себя!!! И заодно свое мнение обо мне.
 
elana_f22Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:35 | Сообщение # 32
"The field where I died"
Группа: Всадники
Сообщений: 6021
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Феникс)
Мона бизнес организовать. Билет 10 грн.
Это надо 1399 зритилей. + кока-колу продавать по 6 грн поллитровку. Это ещё 1 грн чистого дохода

Кто ж к тебе пойдет, на телек с диагональю 50 дюймов, если есть кинотеатр с экраном в несколько метров + звуковая система кинотеатра, при всех возможностях домашнего кинотетара (который, впрочем, тебе нужно покупать отдельно) он Dolby Digital Surround в самом обычном кинотеатре не заменит) Хотя может и заменит, но не в полной мере


Trust no 1

Сообщение отредактировал elana_f22 - Понедельник, 12.04.2010, 20:51
 
ФениксДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:51 | Сообщение # 33
пустозвон
Группа: Проклятые
Сообщений: 811
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (elana_f22)
Кто ж к тебе пойдет, на телек с диагональю 50 дюймов, если есть кинотеатр с экраном в несколько метров + звуковая система кинотеатра, у тебя просто не будет оборудования для качеcтвенного звука, при всех возможностях домашнего кинотетара (который, впрочем, тебе нужно покупать отдельно) он Dolby Digital Surround в самом обычном кинотеатре не заменит)

Нормальный кинотеатр расположен оч далеко. Я рядом с Будёновским раёном (кому это чтот говорит) живу. И до кино идти далеко. Вот мона одноклассников звать.


Намеренное отрицание правды – есть предательство самого себя.
Слышишь, Лести, я дебил! Не веря в это ты предаешь себя!!! И заодно свое мнение обо мне.
 
elana_f22Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:54 | Сообщение # 34
"The field where I died"
Группа: Всадники
Сообщений: 6021
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Феникс)
Нормальный кинотеатр расположен оч далеко. Я рядом с Будёновским раёном (кому это чтот говорит) живу

Ты называешь это далеко? Раз плюнуть потратиться на троллейбус или маршрутку. А мне до кинотеатра больше 70 километров и что?


Trust no 1
 
ФениксДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:57 | Сообщение # 35
пустозвон
Группа: Проклятые
Сообщений: 811
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (elana_f22)
Ты называешь это далеко? Раз плюнуть потратиться на троллейбус или маршрутку. А мне до кинотеатра больше 70 километров и что?

Ну, это надо выбраться из дома. Потом шпикать 45 мин. Лутше дома. Я неочень люблю кинотеатры.


Намеренное отрицание правды – есть предательство самого себя.
Слышишь, Лести, я дебил! Не веря в это ты предаешь себя!!! И заодно свое мнение обо мне.
 
elana_f22Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:01 | Сообщение # 36
"The field where I died"
Группа: Всадники
Сообщений: 6021
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Феникс)
Ну, это надо выбраться из дома. Потом шпикать 45 мин.

М-да, мне б твои проблемы...Жила б я в Донецке ходила б на всякую развлекуху каждые выходные...Жаль у нас здесь болото...*Дебальцево! Болотце ты ж моё родное!*


Trust no 1
 
ФениксДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:02 | Сообщение # 37
пустозвон
Группа: Проклятые
Сообщений: 811
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (elana_f22)
М-да, мне б твои проблемы...Жила б я в Донецке ходила б на всякую развлекуху каждые выходные...Жаль у нас здесь болото...*Дебальцево! Болотце ты ж моё родное!*

Не, я лутше за книгу.... Не люблю выходить. Ну мона там в кино раз в 2 месяца и всё.


Намеренное отрицание правды – есть предательство самого себя.
Слышишь, Лести, я дебил! Не веря в это ты предаешь себя!!! И заодно свое мнение обо мне.
 
LestyДата: Вторник, 13.04.2010, 16:55 | Сообщение # 38
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (elana_f22)
Жила б я в Донецке ходила б на всякую развлекуху каждые выходные...

*Айрин задумалась о том, как ее задолбала Настена со своим "пошли на слэм!"....Айрин хочет с Машей в кинотеатр на "драконов" в 3Д....а еще точнее, не с Машей, а с В или Т....*
И да, Алиса - вполне себе милый фильм))
 
ФениксДата: Вторник, 13.04.2010, 17:01 | Сообщение # 39
пустозвон
Группа: Проклятые
Сообщений: 811
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Lesty)
милый фильм))

Вот и посмотрю дома.


Намеренное отрицание правды – есть предательство самого себя.
Слышишь, Лести, я дебил! Не веря в это ты предаешь себя!!! И заодно свое мнение обо мне.
 
elana_f22Дата: Вторник, 13.04.2010, 17:18 | Сообщение # 40
"The field where I died"
Группа: Всадники
Сообщений: 6021
Награды: 14
Статус: Offline
Феникс, твой выбор....

Trust no 1
 
ХаскиДата: Четверг, 15.04.2010, 17:48 | Сообщение # 41
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Феникс)
Это тип когда в тебя летит снаряд. Понял

Эта как в (Лести, МОЛЧАТЬ!) Аватаре - когда в тебя летит самонаводящаяся ракета в твой рос размером... ОО
Quote (elana_f22)
Я знаю, чего не хватало этому фильму - полётов! Жаль нас не повели на Дракона, там этого достаточно))

Так такие полеты... ржач один! Но зато... ржач!
 
elana_f22Дата: Четверг, 15.04.2010, 21:44 | Сообщение # 42
"The field where I died"
Группа: Всадники
Сообщений: 6021
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Хаски)
(Лести, МОЛЧАТЬ!)

Айрин, извиняюсь за Хаски))
Quote (Хаски)
когда в тебя летит самонаводящаяся ракета в твой рос размером...

Блин, все только о нём и говорили....Легендарный снаряд, хочу лично посмотреть в 3D)

Quote (Хаски)
Так такие полеты... ржач один! Но зато... ржач!

Но всё же движения побольше будет, чем а Алисе...А морда Беззубика просто улёт))) Такая мимика))


Trust no 1
 
ФениксДата: Четверг, 15.04.2010, 21:48 | Сообщение # 43
пустозвон
Группа: Проклятые
Сообщений: 811
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (elana_f22)
Блин, все только о нём и говорили....Легендарный снаряд, хочу лично посмотреть в 3D)

Это даже не ракета, а фугас


Намеренное отрицание правды – есть предательство самого себя.
Слышишь, Лести, я дебил! Не веря в это ты предаешь себя!!! И заодно свое мнение обо мне.
 
LestyДата: Четверг, 15.04.2010, 21:50 | Сообщение # 44
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (elana_f22)
Айрин, извиняюсь за Хаски))

Таки Лести вообщет Тт
Quote (Хаски)
Эта как в (Лести, МОЛЧАТЬ!) Аватаре

И не подумаю молчать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ФениксДата: Четверг, 15.04.2010, 21:52 | Сообщение # 45
пустозвон
Группа: Проклятые
Сообщений: 811
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Lesty)
И не подумаю молчать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
=выбивание двери
Дивиз Ричарда.


Намеренное отрицание правды – есть предательство самого себя.
Слышишь, Лести, я дебил! Не веря в это ты предаешь себя!!! И заодно свое мнение обо мне.
 
ХаскиДата: Пятница, 16.04.2010, 18:50 | Сообщение # 46
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (elana_f22)
.Легендарный снаряд, хочу лично посмотреть в 3D)

Там фугасы летают и налево, и направо... а када прям на тя летит икран ( та еще тушка... с вертолет точно будет) с оччень злым всадником наз кароках, эт что-то... ОО наверн.
 
ФениксДата: Пятница, 16.04.2010, 18:57 | Сообщение # 47
пустозвон
Группа: Проклятые
Сообщений: 811
Награды: 3
Статус: Offline
Хаски,
Quote (Хаски)
Алиса в Стране Чудес

Хаски улавливаешь? ))))


Намеренное отрицание правды – есть предательство самого себя.
Слышишь, Лести, я дебил! Не веря в это ты предаешь себя!!! И заодно свое мнение обо мне.
 
ХаскиДата: Пятница, 16.04.2010, 19:05 | Сообщение # 48
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
НО ЗД!!!!
Улавливаешь?
 
ФениксДата: Пятница, 16.04.2010, 20:31 | Сообщение # 49
пустозвон
Группа: Проклятые
Сообщений: 811
Награды: 3
Статус: Offline
Так тема не 3Д.
Улавливаешь)))?


Намеренное отрицание правды – есть предательство самого себя.
Слышишь, Лести, я дебил! Не веря в это ты предаешь себя!!! И заодно свое мнение обо мне.
 
elana_f22Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:29 | Сообщение # 50
"The field where I died"
Группа: Всадники
Сообщений: 6021
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Lesty)
Таки Лести вообщет Тт

Сорри, таки привычка)
Quote (Феникс)
Это даже не ракета, а фугас

Фугас...Ну если просто фугас, то это типо мины, его в землю закладывают, а если фугасный снаряд, то другое дело...


Trust no 1
 
Форум и ролевая » Вне Эрагона » Фильмы » Алиса в Стране Чудес (как У НАС переделывают сказки....)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дневники Алагейзии © 2024
Используются технологии uCoz