Добро пожаловать на сайт "Дневники Алагейзии". Надеемся, что Вам у нас понравится и Вы присоединитесь к нашей дружной компании.
Пятница, 29.03.2024, 04:15Приветствую Вас Чужестранец | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Хаски  
Форум и ролевая » Вне Эрагона » Фильмы » Алиса в Стране Чудес (как У НАС переделывают сказки....)
Алиса в Стране Чудес
ХаскиДата: Суббота, 13.03.2010, 18:25 | Сообщение # 1
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Историю о том, как Алиса попала в Страну Чудес, все помнят с детства. Независимо от того, читали книгу или нет. Знакома, по крайней мере, фабула этой сказки – девочка Алиса гонится за Белым Кроликом, падает в кроличью нору и попадает в удивительную страну. Знакомится с Сумасшедшим Шляпником, Чеширским котом, Мартовским зайцем, сражается со злой Королевой Червей. Но история, созданная режиссером Бёртоном, отличается. Алиса возвращается в Страну Чудес, где она уже была в детстве, вот только никаких воспоминаний о своих прежних приключениях у неё не осталось. Согласно пророчеству, она должна сразиться с Бармаглотом – чудовищем, подчиняющимся только Королеве Червей. Только вот Алиса сама не верит в случившееся, думает, что все это сон. И ей придется пройти через множество приключений, чтобы, наконец, поверить в чудеса.

Почему-то сразу возникают ассоциации с Хрониками Нарнии

Тим Бёртон вместе со сценаристом Линдой Вулвертон сумели добиться того, чего не было ни в одной экранизации книги – действия. Если раньше мы могли только смотреть на различные подходы в изображении персонажей, и как Алиса только перемещается от одного чуда к другому – теперь явно прорисовывается развитие характера главной героини. Из маленькой девочки она превращается в «бравого воина», человека со сталью в сердце.

Съемки с актерами продолжались всего 40 дней, но их работа неоценима. Главные музы Бёртона – Джонни Депп и Хелена Бонем Картер, снова постарались на славу. У них превосходно получилось сделать обычных для себя персонажей действительно харизматичными и запоминающимися. Стоит вспомнить роли Деппа хотя бы в фильмах «Суини Тодд», «Чарли и шоколадная фабрика», «Пираты Карибского моря» - нет более подходящего актера на роль Шляпника в бёртоновской «Алисе».

ОО

Бесконечно можно говорить о компьютерной графике и работе аниматоров в фильме. Вот уж действительно ради чего стоило видеть этот фильм. Можно заметить некоторые сходства между изображением персонажей в «Алисе» и других фэнтези последнего десятилетия, но это только подтверждает, что для фильма отобрали только самое лучшее.

Стоит отметить одно но: я думаю, что нет особого смысла смотреть фильм в 3D формате. Мало того, что это влияет на состояние здоровья зрителя (а некоторые люди уже посреди фильма стали снимать на время очки и жаловаться на сильную головную боль), так еще при просмотре в очках заглушаются цвета, чудесный мир становится более тусклым, чем есть на самом деле. Это, конечно не полностью, но все же портит впечатления от фильма. 3D технологии добавляют реалистичности, но эффекты – такие же мягкие, как и в «Аватаре» Джеймса Кэмерона, и лишь в редких случаях детали падают или летят на зрителей.

Я на 100% уверена, что половина смотревших Алису пошли туда ради этой мордахи...

Музыкальное сопровождение всегда играет важную роль, в «Алисе» достаточно и этого. Специально для фильма музыку писали известные рок-группы Tokio Hotel и Franz Ferdinand, а также известная канадская певица Аврил Лавин и вокалист группы Cure Роберт Смит.

 
ХаскиДата: Среда, 27.04.2011, 13:44 | Сообщение # 76
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Lesty)
Но больше всех рулит только 2 его роли: Суинни Тодд(Демон-парикмахер с Флитт-стрит) и Джек Воробей(Пираты)

Еще Эдвард руки-ножницы норм (это ведь Дэпп играет?) и сопственна Шляпник...))
 
LestyДата: Среда, 27.04.2011, 16:33 | Сообщение # 77
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Хаски)
это ведь Дэпп играет?

Он, просто сама картина не впечатлила. Вот в 9-х вратах уже что-то поинтересней
 
ХаскиДата: Четверг, 28.04.2011, 16:50 | Сообщение # 78
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Lesty)
Вот в 9-х вратах уже что-то поинтересней

9е врата? не слышала даже
 
LestyДата: Четверг, 28.04.2011, 18:29 | Сообщение # 79
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
Нажми и ознакомься)
 
ХаскиДата: Вторник, 03.05.2011, 16:00 | Сообщение # 80
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Мда...бредовый бред 0_о как в общем в все, где снимается Дэпп
 
LestyДата: Вторник, 03.05.2011, 17:37 | Сообщение # 81
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
Вот не надо... фильм интересный довольно-таки. Сейчас такого не снимают уже... Сейчас важней побольше спецэффектов, а не хороший сюжет. Депп снимается же в тех фильмах, где важней актеры, чем умение пользоваться 3Дмаксом)
 
ХаскиДата: Среда, 04.05.2011, 22:39 | Сообщение # 82
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Lesty)
где важней актеры,

Скорее персонажЫ)
 
LestyДата: Среда, 04.05.2011, 23:35 | Сообщение # 83
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
Неа... именно актеры.... Такую же стремную роль можно доверить анимашке. Но вот харизмы в ней не будет
 
ХаскиДата: Суббота, 14.05.2011, 15:30 | Сообщение # 84
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Будет не харизма. Будет няшность. И все нормалльные люди скажут "идитие вы няяяхуй" и 2ю часть смотреть точно не буду. А Пиратов Карибского Моря вон уже 4 снимают. И по больше части именно из-за Воробушка)))
 
LestyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:41 | Сообщение # 85
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
Хаски, 4-я вышла уже на экраны) Это так, для справки: Пираты Карибского моря: на странных берегах в 3D. Уже даже для пятой части готов сценарий. Но не из-за Воробья, а из-за прибыльности проекта. Сейчас народу уже пох: в новой части нет ни Найтли, ни Блума, на которых тоже прилично шли, даже если Депп откажется, то 5 часть все равно будет в выигрыше, ибо всем будет интересно, ЧТО ЕЩЕ тм можно отфигачить
 
ХаскиДата: Суббота, 21.05.2011, 19:23 | Сообщение # 86
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Lesty)
Хаски, 4-я вышла уже на экраны)

знаю, 20го. Хотя я Ведьмака 2 больше ждала, но и это посмотрю. Потом...
Quote (Lesty)
ибо всем будет интересно, ЧТО ЕЩЕ тм можно отфигачить

Ага. Именно этим "Пираты" и затягивают. Сущий бред на протяжении фильма становится еще бредовее, но с юмором и не лишаясь определенного смысла...
 
LestyДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:01 | Сообщение # 87
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
А еще меня доила передача про Пираты 4: "Джек Воробей ВНЕЗАПНО отправляется на поиски вечной молодости" Угу, внезапней некуда... всего-то четыре фильма об этом только и думает
 
ХаскиДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:04 | Сообщение # 88
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Lesty)
"Джек Воробей ВНЕЗАПНО отправляется на поиски вечной молодости"

хах, он это скрывал...как мог)))
Quote (Lesty)
всего-то четыре фильма об этом только и думает

Мда ОО
 
LestyДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:20 | Сообщение # 89
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Хаски)
хах, он это скрывал...как мог)))

теперь понятно, почему его вечно лишают звания капитана с явным желанием физической расправы) С такой-то способностью держать язык за зубами))) И спускать деньги народа на нужды праведные ака свои)))
 
ХаскиДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:30 | Сообщение # 90
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Lesty)
И спускать деньги народа на нужды праведные ака свои)))

точнее на бухло))
 
LestyДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:53 | Сообщение # 91
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
А еще шлюх, корабли и азартные игры(знаменитые блэк джек и шлюхи из Футурамы не чужды и капитану Джеку Воробью)
Скорей бы четверг) Я хочу это видеть... тем более Депп в 3Д... *его бы ... пошлые мысли*
 
ХаскиДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:53 | Сообщение # 92
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Lesty)
(знаменитые блэк джек и шлюхи из Футурамы не чужды и капитану Джеку Воробью)

эээ.... чет я девочек не щзамечала. Зато бухло льется рекой! Дэпп отлично изображает вечно_поддатого_пирата, небось обльшой опыт....
Quote (Lesty)
тем более Депп в 3Д...

Мне и моего зодровенного экрана хватит) телик прям)
 
LestyДата: Вторник, 24.05.2011, 09:39 | Сообщение # 93
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Хаски)
чет я девочек не щзамечала.

посмотри первый фильм... оч даже с двумя шлюхами видно, что проводил хорошо время. Да и во втором фильме в начале это видно хорошо...
Quote (Хаски)
небось обльшой опыт....

Не маленький. Он к 14 годам все наркотики перепробовал, что уж тут об алкоголе говорить
Quote (Хаски)
Мне и моего зодровенного экрана хватит) телик прям)

тоже не плохо, но я хочу посмотреть в хорошем качестве, а не левую экранку. А это еще месяца 2 в лучшем случае ждать...
+ мну вошла во вкус: 2 концерта и поход в кино за месяц... Куда бы еще сходить? ))
 
ХаскиДата: Вторник, 24.05.2011, 20:44 | Сообщение # 94
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Lesty)
посмотри первый фильм... оч даже с двумя шлюхами видно, что проводил хорошо время. Да и во втором фильме в начале это видно хорошо...

каждый фильм начинается с бухой мордашки Воробышка)))
Quote (Lesty)
Не маленький. Он к 14 годам все наркотики перепробовал, что уж тут об алкоголе говорить

0_о я в 17 и перечислить их по названиям не смогу...тока и знаю, что гашиШ, мариХУану и экстази вроде....
Quote (Lesty)
+ мну вошла во вкус: 2 концерта и поход в кино за месяц... Куда бы еще сходить? ))

еще в кино))
 
LestyДата: Вторник, 24.05.2011, 20:58 | Сообщение # 95
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Хаски)
каждый фильм начинается с бухой мордашки Воробышка)))

не-не-не) третий с просто ох*евшей)))) В первом фильме он еще только догоняется, про второй просто не помню*ибо херь, а не фильм... худшая часть Пиратов*
Quote (Хаски)
0_о я в 17 и перечислить их по названиям не смогу...тока и знаю, что гашиШ, мариХУану и экстази вроде....

Так что разница существенная))) Не тра**ть тебе Кейт Мосс на столе дорогущего французского ресторана))))
Quote (Хаски)
еще в кино))

Эх... тек Ледниковый период 4 этим месяцем еще не выйдет(((
 
ХаскиДата: Вторник, 24.05.2011, 22:42 | Сообщение # 96
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Lesty)
Эх... тек Ледниковый период 4 этим месяцем еще не выйдет(((

Э.. а он выйдет?
Quote (Lesty)
не-не-не) третий с просто ох*евшей)))) В первом фильме он еще только догоняется, про второй просто не помню*ибо херь, а не фильм... худшая часть Пиратов*

B)
 
LestyДата: Вторник, 24.05.2011, 23:54 | Сообщение # 97
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Хаски)
Э.. а он выйдет?

юзай тему "Ледниковый период" до конца... Инфа там
 
ХаскиДата: Среда, 25.05.2011, 08:42 | Сообщение # 98
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Lesty)
юзай тему "Ледниковый период" до конца... Инфа там

Ясно.
 
Форум и ролевая » Вне Эрагона » Фильмы » Алиса в Стране Чудес (как У НАС переделывают сказки....)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Дневники Алагейзии © 2024
Используются технологии uCoz