Добро пожаловать на сайт "Дневники Алагейзии". Надеемся, что Вам у нас понравится и Вы присоединитесь к нашей дружной компании.
Пятница, 29.03.2024, 08:20Приветствую Вас Чужестранец | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хаски  
Форум и ролевая » Вне Эрагона » Фильмы » Повелитель бури\The Hurt Locker (2008)
Повелитель бури\The Hurt Locker (2008)
elana_f22Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:39 | Сообщение # 1
"The field where I died"
Группа: Всадники
Сообщений: 6021
Награды: 14
Статус: Offline

Жанр: драма
военный

Режиссёр: Кэтрин Бигелоу

Продюсер: Кэтрин Бигелоу
Марк Боал
Николас Шартье
Грег Шапиро

Автор
сценария: Марк Боал

В главных
ролях: Джереми Реннер
Энтони Макки
Брайан Герати

Оператор: Барри Экройд

Композитор: Марко Бельтрами
Бак Сандерс

Кинокомпания: Voltage Pictures, Grosvenor Park Media, FCEF, First Light Production, Kingsgate Films

Длительность: 131 мин

Бюджет: 11 млн $

Сборы: 21,3 млн $

Страна: США

Язык: английский
арабский

Год: 2008

Фильм рассказывает о буднях американских сапёров в Ираке. После гибели сержанта Томпсона (Гай Пирс) в подразделение прибыл сержант Джеймс (Джереми Реннер), который сразу же стал выделяться своим бесстрашием. Практически ежедневно небольшой группе сапёров в составе трёх человек — сержантов Джеймса и Сэнборна (Энтони Макки) и специалиста Элдриджа (Брайан Герати) — приходится выезжать на опасные задания, рискуя не вернуться назад живыми. После появления Джеймса возник дополнительный риск, связанный с его порой авантюрным поведением.


Trust no 1
 
elana_f22Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:55 | Сообщение # 2
"The field where I died"
Группа: Всадники
Сообщений: 6021
Награды: 14
Статус: Offline
Итак, благодаря одному из телеканалов, я таки посмотрела сие творение...Вроде интересно, за что 6 "Оскаров"
Мб будет не очень точно ибо прошло больше недели и всех деталей не помню и могу путать местами сцены, всё нижесказанное моё имхо

Фильм об абсолютно и необратимо больном на всю голову американском солдате! Он сапер, мб его контузило, ибо просто так быть таким шизоидом по-моему невозможно!

Итак, первый кадр: нам показывают панораму Багдада и мы видим надпись "Дней до окончания операции "Браво" - 30". Потом сцена разминирования. Видим нескольких солдат и робота, который продвигается к предположительно заминированой куче тряпок или трупу Оо После обнаружения объекта саперы пускают того же робота с тележкой (хз что в той тележке было, но это не главное) разговаривают о том, что хорошо бы было высадить травку)...Но тележка ломается, саперы матерят американскую технику и одному из них приходится, одев спец. снаряжение (интересно, как оно может спасти от взрыва, если ты в 5 метрах от эпицентра, капример?) пойти к объекту самому...После солдат там что-то делает и начинает возвращаться, но тут большой бабах и сапера выносит, первый труп пошел (я ж говорила, что от снаряжения толку мало)

Сцена вторая, показывают базу и вновьприбывшего сержанта. Дальше помню смутно, видимо ничего особого не было...

Следом первое разминирование с сержантом Джеймсом-двинутым-на-голову. Расчет саперов в составе негра, психа-Джеймса и паникера-спеца выезжают на вызов, до окончания долбаной кампании "Браво" чуть меньше 30 дней...Приехав на задание развеселая кампашка выясняет у спрятавшегося отряда где и что надо разминировать - короткий разговор с командиром и наши герои идут к цели. Негр предлагает психу послать робота, но тот отказывается (у меня надежда что его вынесет сразу) и одев то самое снаряжение идет к бомбочке сам, по дороге кидает на землю дымовуху и скрывается за стеной дыма, паникер, негр и я в шоке. Псих подходит к куче мусора (как они неоригинально прячут бомбы!) долго копается, ищет провод, наконец обезвреживает бомбу, но вдруг тянет за ещё один проводочек (ну или как-то так, точно не помню) и вытягивает целых 6 зарядов вокруг себя (сию картинку можно увидеть на постере) выражание полного офигинения и он начинает во всём этом копаться, в итоге ему везет и всё норм. Мы видим араба который бросает какую-то хрень на землю (видать ПУ детонаторами)

И тут к слову сказать, по-моему, у оператора было вечное похмелье, ибо почему, ну почему так трясло камеру?! Ну это ж невыносимо! Это мода какая-то всё снимать как сериал "Школа" на одну камеру и даже без штатива (что там говорить о чём-то большем)? А если не умеешь, так лучше и вообще не браться...Или бюджета в 11 миллионов не хватило на камеры? Вообщем, полно риторических вопросов...

А следом 26 (вроде) день до завершения кампании "Браво" и расчет выезжает на разминирование машины, что-то там по ходу случается и машина малёх обсмалилась, Псих в снаряжении идет в машину, копается, копается, а потом снимает снаряжение со словами "Если тут всё взорвется, я хочу умереть в комфорте" просит наушники и сваливает в машину, долго копается в салоне, вспарывает кресла и отрывает всё, что отрывается, пока не находит проводок и следом детонатор (а в багажнике нихрена себе сколько взрывчатки, полный багажник Оо) Роняет наушники и негр с паникёром больше не могут с ним связаться, негр нервничает...За ними тем временем следит с крыши чувак с камерой и несколько арабов на мечети, паникёр и негр нервничают...Возвращается Псих, негр говорит, чтоб он никогда не снимал рацию (придурок эдакий!)

После трех сцен разминирования я жду когда начнется сюжет, но фиг, он появится намного позже...

Где-то в середине фильма, показывают мальчика Бэкхема, торговца дивидишниками лет 12, который знакомится с Психом-Джеймсом.

Позже саперы опять куда-то едут (не помню куда) и встречают по дороге вроде как арабов, но на самом деле, это америкозы потерялись и так маскируются. Те "потеряные" жалуются, что у них сломалась машина (вечно у америкозов всё ломается!) или кое-кто потерял ключ...Дальше от "потеряных" убегают пленные арабы и прячутся в каком-то сарае. Командос потеряных орет что ему обещали деньги за живых или мёртвых и хватается за пушку."Потеряные" и кампашка Психа ложатся в окопе в метрах 100 от сарая. Командир "потеряных" вылазит из окопа с мега-бронебойным пулеметом, ложится и целится в окно, откуда выглядывают арабы, но мажет из своей типо крутой пушки...Араб же вынес его с АК-47 с первого раза...Теперь стреляет негр, но у него кончаются патороны, паникёр обыскав труп находит полный магазин, но он залит кровью и мега-пушка нихрена не стреляет, приходится плевать на патроны и их чистить...У меня мысли о том, что американцы сами тупые и оружие у них соответствующее. Негр выпустив хз сколько патронов наконец убивает несчастных двух арабов. Здесь под палящим солнцем американцы зачем-то не вылазят из окопа несколько часов, негр и Псих не отводят глаз от сарая, паникёр дремает в тени, негр и Псих пьют сок, "потеряные" опять куда-то потерялись...но тут паникёр замечает араба подкравшегося сзади, выносит его и все хвалят его за смелость...

Дальше опять сцена Психа и Бэкхема играющего в футбол...Псих жалуется, что малой продал ему плохие диски и говорит, что если пацан сейчас пропустит мяч, то с него 5 баксов, если же наоборот, то заплатит Псих..Пацан ловит мяч, Псих отдает ему пятак, но говорит, если Бэкхем продаст ему ещё один плохой диск, то он надерет ему задницу...

Третье разминирование. Какое-то важное. С саперами едет полковник и ещё кто-то. Расчет приезжает в дом, где целый склад оружия. Обыскивают всё, видят ещё дымящуюся сигарету, всё спокойно. Но здесь (как в классическом ужастике) Псих находит за клеёнчатой ширмой труп...Труп Бэкхема, а в Багдаде жарко, потому солдаты закрывают нок руками...Псих в остолбенении..."Вы когда-нибудь видели взрывчатку в трупах? Я нет" Псих высылает всех из здания. Сказал, что будет бабах
Я в шоке, это ж надо придумать бомбу в трупе мальчика!
Один солдат отгоняет всех от здания, видим арабов с телегой которые хотели увезти камни, кэп долго объясняет им, что здесь опасно...
В то время Псих смотрит на труп, не в силах всё это взорвать, начинает его вскрывать Оо и достает оттуда взрывчатку, отменяет взрыв, все в недоумении...Псих выносит труп в простыне, все садятся в машины
В это время солдат наконец убедил арабов и они уходит в этот момент что-то падает с телеги, взрывается и солдата выносит...Ппц...

Дальше все немного скорбят по усопшему, негр с Психом дерутся просто так Оо рассматривают фотки Психа, но в ящике с фотками сына и жены у него ещё и куча детонаторов с разных операций, негр и паникёр его не понимают. Краткий разговор о жизни

Ночь.
Дальше Псих отправляется на поиски убийцы Бэкхема и приходит за этим к торговцу, которому помагал мальчик, тот нихрена не понимает, но везет к какому-то дому, когда Псих угрожает ему пистолетом. Там находится какой-то чел, явно не араб, тот успокаивает Психа ибо понятия не имеет о каком мальчике он говорит. Жена того чувака выкидывает Психа из дома, он идет на базу.

День.
Приходит смертник, который почему-то в последний момент передумал умирать, Псих пытается его спасти, но в бомбах часовой механизм и за 2 минуты он просто не может снять все замки, араб орет что у него дети, что он хочет жить, Псих извиняется, что не смог его спасти и в последний момент отбегат метров на 25...
Негр и Псих куда-то едут. Негр жалуется на жизнь, на то, что если он погибнет, то даже грустить никто не будет, что у него нет даже сына. У меня полнейшая увереность, что комфортно себя здесь чувствуют только Псих и арабы

Ночь.
Далее где-то терракт. Ночь. Пыль. Дым. Вспышки. Стоны и нихренёшеньки не понятно ибо режиссёрша наверное сэкономила на осветителях. В одном из переулков Псих подстреливает паникёра, причем нифига не понятно как!

День. Паникёр отпраялется домой. Материт Психа и жизнь (хочу сказать, что слово "Fuck" было самым ходовым в фильме)

Псих возвращается домой. Там его ждет жена и маленький сын, вроде, что ещё нужно для счастливой жизни нормальному человеку. Нам показывают сцены жизни Джеймса: он в супермаркете офигивает от разнообразия товаров, ибо отвык от всего этого за время службы, потом сгребает сухие листья с крыши их домика, чистит грибы для какого-то блюда и рассказывает жене о своих боевых товарищах, разговариват с сыном...Всё бы хорошо и трогательно, вояка вернулся домой и теперь будет жить спокойно, но не тут то было...Разговаривая с сыном он говорит ему, типо:"сейчас ты любишь всё: маму, папу, игрушки, но со временем у тебя останется всего несколько вещей, котрые ты будешь любить по-настящему. У меня осталась всего одна такая вещь..."

Переход в другой кадр, мы видим спину солдата, который вышел из вертолёта, оказывается, что это наш герой...
С ним здоровается солдат.
И надпись: "До окончания кампании "Дельта" 365 дней"
Писец...
После фильма остался какой-то странный непонятный осадок...


Trust no 1

Сообщение отредактировал elana_f22 - Вторник, 13.04.2010, 18:57
 
Форум и ролевая » Вне Эрагона » Фильмы » Повелитель бури\The Hurt Locker (2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дневники Алагейзии © 2024
Используются технологии uCoz