Добро пожаловать на сайт "Дневники Алагейзии". Надеемся, что Вам у нас понравится и Вы присоединитесь к нашей дружной компании.
Пятница, 19.04.2024, 19:37Приветствую Вас Чужестранец | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Хаски  
Форум и ролевая » Вне Эрагона » Фильмы » Алиса в Стране Чудес (как У НАС переделывают сказки....)
Алиса в Стране Чудес
ХаскиДата: Суббота, 13.03.2010, 18:25 | Сообщение # 1
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Историю о том, как Алиса попала в Страну Чудес, все помнят с детства. Независимо от того, читали книгу или нет. Знакома, по крайней мере, фабула этой сказки – девочка Алиса гонится за Белым Кроликом, падает в кроличью нору и попадает в удивительную страну. Знакомится с Сумасшедшим Шляпником, Чеширским котом, Мартовским зайцем, сражается со злой Королевой Червей. Но история, созданная режиссером Бёртоном, отличается. Алиса возвращается в Страну Чудес, где она уже была в детстве, вот только никаких воспоминаний о своих прежних приключениях у неё не осталось. Согласно пророчеству, она должна сразиться с Бармаглотом – чудовищем, подчиняющимся только Королеве Червей. Только вот Алиса сама не верит в случившееся, думает, что все это сон. И ей придется пройти через множество приключений, чтобы, наконец, поверить в чудеса.

Почему-то сразу возникают ассоциации с Хрониками Нарнии

Тим Бёртон вместе со сценаристом Линдой Вулвертон сумели добиться того, чего не было ни в одной экранизации книги – действия. Если раньше мы могли только смотреть на различные подходы в изображении персонажей, и как Алиса только перемещается от одного чуда к другому – теперь явно прорисовывается развитие характера главной героини. Из маленькой девочки она превращается в «бравого воина», человека со сталью в сердце.

Съемки с актерами продолжались всего 40 дней, но их работа неоценима. Главные музы Бёртона – Джонни Депп и Хелена Бонем Картер, снова постарались на славу. У них превосходно получилось сделать обычных для себя персонажей действительно харизматичными и запоминающимися. Стоит вспомнить роли Деппа хотя бы в фильмах «Суини Тодд», «Чарли и шоколадная фабрика», «Пираты Карибского моря» - нет более подходящего актера на роль Шляпника в бёртоновской «Алисе».

ОО

Бесконечно можно говорить о компьютерной графике и работе аниматоров в фильме. Вот уж действительно ради чего стоило видеть этот фильм. Можно заметить некоторые сходства между изображением персонажей в «Алисе» и других фэнтези последнего десятилетия, но это только подтверждает, что для фильма отобрали только самое лучшее.

Стоит отметить одно но: я думаю, что нет особого смысла смотреть фильм в 3D формате. Мало того, что это влияет на состояние здоровья зрителя (а некоторые люди уже посреди фильма стали снимать на время очки и жаловаться на сильную головную боль), так еще при просмотре в очках заглушаются цвета, чудесный мир становится более тусклым, чем есть на самом деле. Это, конечно не полностью, но все же портит впечатления от фильма. 3D технологии добавляют реалистичности, но эффекты – такие же мягкие, как и в «Аватаре» Джеймса Кэмерона, и лишь в редких случаях детали падают или летят на зрителей.

Я на 100% уверена, что половина смотревших Алису пошли туда ради этой мордахи...

Музыкальное сопровождение всегда играет важную роль, в «Алисе» достаточно и этого. Специально для фильма музыку писали известные рок-группы Tokio Hotel и Franz Ferdinand, а также известная канадская певица Аврил Лавин и вокалист группы Cure Роберт Смит.

 
LestyДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:45 | Сообщение # 2
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Хаски)
рок-группы Tokio Hotel

Оо" Мну в шоке... Теперь точно придется смотреть Алису, дабы поржать над саундреком....
 
ХаскиДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:28 | Сообщение # 3
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
ХЗ... а я ради кролика и кошака схожу, пожалуй
 
LestyДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:29 | Сообщение # 4
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
Кролика и похуже баедали, как и Чеширского...
 
ХаскиДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:25 | Сообщение # 5
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Переведи свой пост... не, када Алису впервые снимали, кролик там был точно чокнутый. И с на редкость дебильной мордой... но котик - выше всяких похвал! У нашего телека экран большой, так када его впервые в рекламе показали я даж испугалась..ОО
 
LestyДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:31 | Сообщение # 6
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Хаски)
Переведи свой пост...

Спешал фор ю: Я видела и то, как издевались и другие режиссеры и мультипликаторы, причем такую физиономию кота рисовали в одном из мультиков про Алису... Но вот кролика... Вот над ним сильно поглумилась чья-то извращенная фантазия
 
ХаскиДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:19 | Сообщение # 7
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
В диснеевском варианте кот был забойный... тока из-за него мы с мамой сидели и смотрели его в Калыханке ОО
 
LestyДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:29 | Сообщение # 8
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
Хдд, смотреть мульт в Колыханке - это прям из серии "Подвиг народа бессмертен" )))
 
ХаскиДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:32 | Сообщение # 9
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Не, эт не колыханка была, а че-то похожее по 8му каналу... а че такого? Я ж с мамой. Агу-агу!
 
LestyДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:49 | Сообщение # 10
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Хаски)
а че такого?

15 минут в день - издевательство над детским мозгом, жаждущим действия Тт
 
ХаскиДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:10 | Сообщение # 11
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Не в день а вечером, для плавного перехода от бегания по стенам к сладкому сну в кроватке.
 
elana_f22Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:13 | Сообщение # 12
"The field where I died"
Группа: Всадники
Сообщений: 6021
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Хаски)
Стоит отметить одно но: я думаю, что нет особого смысла смотреть фильм в 3D формате.

Хм, тогда зачем идти в кинотеатр?) Всё кроме 3D можно организовать и дома: попкорн, широкий экран, кучу народа и дебильные камменты)


Trust no 1
 
LestyДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:56 | Сообщение # 13
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Хаски)
Не в день а вечером, для плавного перехода от бегания по стенам к сладкому сну в кроватке.

Ммм, кто гонял по стенам, а кому потолок сподручнее был)
Quote (elana_f22)
Хм, тогда зачем идти в кинотеатр?)

Блииииин, ну что за дебильный вопрос? Вот у тебя в одну из комнат влезет больше 200 человек? А экран на 5 метров у тебя на стене есть? А саму атмосферу ты повторить можешь? 3Д - хня, недостойная внимания, а вот само кино всегда приятнее смотреть в кинозале, чем дома перед моником компа или телека...
Quote (elana_f22)
дебильные камменты)

И почему "камменты"? Комметны - от слова комментарий же! Да и дома будут только знакомые, а их реакция всегда предсказуема... Так что ну совсем не интересно, разве что просто не получается сходить в кинотеатр...
 
elana_f22Дата: Понедельник, 15.03.2010, 00:38 | Сообщение # 14
"The field where I died"
Группа: Всадники
Сообщений: 6021
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Lesty)
а вот само кино всегда приятнее смотреть в кинозале, чем дома перед моником компа или телека...

Ну, не знаю...Может потому, что я там ни разу не была, мне этого и не понять...А вспоминая единственный поход в цирк, где тётки рядом что-то доставали из легендарных клетчатых сумок и беспрерывно жрали, у меня возникает страх нарваться на таких и в кино Оо
Quote (Lesty)
И почему "камменты"? Комметны - от слова комментарий же!

Албанский)
Quote (Lesty)
Вот у тебя в одну из комнат влезет больше 200 человек?

*закон ужатия студентов в пространстве))* Да мне, в общем, столько народа и не надо...


Trust no 1
 
LestyДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:26 | Сообщение # 15
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (elana_f22)
Да мне, в общем, столько народа и не надо...

это тебе... а мне здравый смысл и теория множеств обещают больше лулзов от кинотеатра...
 
ХаскиДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:55 | Сообщение # 16
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Чего больше?
 
LestyДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:59 | Сообщение # 17
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
Хаски, лулзов... Лулзы — понятие, обозначающее качественный юмор
 
ХаскиДата: Пятница, 19.03.2010, 17:49 | Сообщение # 18
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
ОО Опять Великий и Могучий...
 
LestyДата: Пятница, 19.03.2010, 18:45 | Сообщение # 19
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
Хаски, чего?
 
ХаскиДата: Суббота, 20.03.2010, 20:03 | Сообщение # 20
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Русский язык. Придумает непридумываемое, переиначит под себя непеределываемое в принципе...
 
LestyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:10 | Сообщение # 21
*предупредительный выстрел в голову*
Группа: Всадники
Сообщений: 7549
Награды: 26
Статус: Offline
То, что "великий и могучий" - это русский, я какбэ знаю... А вот описание возможностей его понравилось)
 
ХаскиДата: Вторник, 30.03.2010, 19:12 | Сообщение # 22
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Хаски)
Русский язык. Придумает непридумываемое, переиначит под себя непеределываемое в принципе...

ХДД ОО
 
ЗмейДата: Вторник, 06.04.2010, 18:07 | Сообщение # 23
Парящая в облаках
Группа: Вардены
Сообщений: 416
Награды: 4
Статус: Offline
фильм жесть
котяра - вне всяких похвал
такая лапочка
и такая огромная лыба )))
кролик... а смотря какой. там их два. тот, который с часами бегал, беленький такой
и друг шляпочника. вот он дааа.... долго с него ржала :D укурок... себя в нём узнала))
а ещё там был Виверн!!!))) аааа, вот я таак на него него смотрела... -----> О_О <----- воот таак)))
правда потом быстро в нём разочаровалась... у него неправельный прикус >_<
принцесса там, иль королева. белая которая. ёлки, так она некромантка!!! ахха, ржака
а вот та, которая злая - как по мне, так она совершенно не злая.
в фильме всё противоположно. плохое как доброе
доброе как плохое
добрая фэнтези сказка на ночь)))
всем советую посмотреть
...вынос мозга...


Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо.
 
ХаскиДата: Среда, 07.04.2010, 23:29 | Сообщение # 24
Я харфанг. Я помню все. Но прощаю многое.
Группа: Драконы
Сообщений: 1306
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
себя в нём узнала))

??? Гибрид кролика и дракона...мля....
Quote (Sapfira)
а ещё там был Виверн!!!)))

Да ну... там его расписывают как Супер0-Мега_Сволочную-ящеру, а выползает что-то такое... ОО сама не смотрела, но рассказывали
Quote (Sapfira)
у него неправельный прикус >_<

Энциклопедию напиши
Quote (Sapfira)
добрая фэнтези сказка на ночь)))
всем советую посмотреть
...вынос мозга...

:'( :'( :'( :'( ???????? ЭТ КАК??????
 
elana_f22Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:05 | Сообщение # 25
"The field where I died"
Группа: Всадники
Сообщений: 6021
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Хаски)
ЭТ КАК??????

Соглашусь, что вынос мозга, ибо такого количества шизиков на метр фильма я уже давно не видела Оо
Quote (Хаски)
там его расписывают как Супер0-Мега_Сволочную-ящеру, а выползает что-то такое...

Второй из самых адекватных персов, после кота...Их хотя бы не волнует, чем похожи ворона и школьная парта ну и такой, кхм, странной прически (иль формы головы Оо) , как у Красной королевы тоже нет)
Шляпник улыбнул, особенно фразой "Ну ведь только сумасшедший мог придумать такого, как я..." *ну или как-то так, у нас был украинский перевод* Автор признался в безумии)
А ещё в самом конце, когда Алиса уже убила дракошу *мне его жаль было(* и собиралась вернуться домой, Шляпник к ней так наклонился, что кто-то из наших заорал "ну давай, целуй её уже наконец!" Но тот всего лишь сказал что-то вроде "не забывай меня" и всё, на что ещё один голос из зала подавленым тоном сказал "Облом"))
Ещё Алиса...Блин, всё время, когда нужно было принять решение, она куда-то сбегала)
Quote (Sapfira)
и друг шляпочника.

Тому уже ничто не поможет)) Медицина бессильна) но ничё, этот пару раз чашками "в зал" кидался)
Вообще насчет 3D, самыми проработаными были заставка кинокомпании и момент падения Алисы в нору...Часть фильма мы смотрели без очков, ибо аффтор пожалел конвертировать фильм ПОЛНОСТЬЮ!


Trust no 1

Сообщение отредактировал elana_f22 - Четверг, 08.04.2010, 19:49
 
Форум и ролевая » Вне Эрагона » Фильмы » Алиса в Стране Чудес (как У НАС переделывают сказки....)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дневники Алагейзии © 2024
Используются технологии uCoz